Estudiantes   Biblioteca Virtual     Defensoría Universitaria 

subtitulo sistemas

NUESTROS DOCENTES

 

DOCENTES ORDINARIOS

FOTO

 NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO O TÍTULO

01 ALEX ZUÑIGA

Alex Peter Zuñiga Incalla
Régimen: Ordinario
Categoría: Asociado
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas
  • Licenciado en Educación

  Maestria

  • Maestro en Ciencias de la Educación con Mención en Tecnologías de la Información e Informática Educativa
02 ANIBAL FLORES GARCIA

Anibal Fernando Flores Garcia

Régimen: Ordinario
Categoría: Asociado
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas

  Maestria

  • Magister en Docencia Universitaria e Investigación Pedagógica
03 CARLOS SILVA

Carlos Alberto Silva Delgado

Régimen: Ordinario
Categoría: Asociado
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero en Informática y Sistemas

  Maestria

  • Magíster en Gestión Pública y Gobernabilidad
04 EULER TITO CHURA

Hugo Euler Tito Chura

Régimen: Ordinario
Categoría: Asociado
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero Estadístico

  Maestria

  • Maestro en Ciencias: Computación e Informática
05 JOSE GUZMAN VALDIVIA

Jose Antonio Guzman Valdivia

Régimen: Ordinario
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas e Informática

  Maestria

  • Grado de Magíster en Dirección y Gestión de Empresas - Mba
06 JUAN CARLOS CLARES

Juan Carlos Clares Perca

Régimen: Ordinario
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero en Informática y Sistemas

  Maestria

  • Magister en Administración de la Educación
07  ING. MARIO GAUNA

Mario Gauna Chino

Régimen: Ordinario
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero en Informática y Sistemas

  Maestria

  • Maestro en Ciencias: Gestión Empresarial
08 OSCAR VERA RAMIREZ

Oscar John Vera Ramirez

Régimen: Ordinario
Categoría: Asociado
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero Electrónico

  Maestria

  • Maestro en Ciencias: Ingenieria Electrónica Automatización e Instrumentación

  Doctorado

  • Doctor en Ciencias: Ingenieria Mecatrónica
09 DOC. SALOMON 3

Salomon Rey Ramos Rivera

Régimen: Ordinario
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Licenciado en Matemáticas

  Maestria

  • Maestro en Ciencias: Matemáticas, con Mención en Modelación Matemática

  Doctorado

  • Doctor en Educación
10 VANEZA FLORES GUTIERREZ

Vaneza Flores Gutiérrez

Régimen: Ordinario
Categoría: Asociado
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas e Informática
11 VICTOR YANA MAMANI

Victor Yana Mamani

Régimen: Ordinario
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas

  Maestria

  • Magíster Scientiae en: Gestión Empresarial

 

 

DOCENTES CONTRATADOS

FOTO

 NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO OBTENIDO

01  RUBEN DE CELIS VIDAL AMERICO ARIEL

Americo Ariel Rubin De Celis Vidal

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero Electrónico

  Maestria

  • Magíster en Ingeniería Eléctrica

  Doctorado

  • Doctor en Ingeniería Eléctrica con Mención en Sistema de Comunicaciones 
02  Danyer Alain Valencia Llamoca

Danyer Alain Valencia Llamoca

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

  Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas e Informática
03  TAMAYO MAMANI DAVID

David Tamayo Mamani

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Licenciado en Educación: Especialidad: Físico Matemáticas

  Maestria

  • Maestro en Ciencias Tecnología Educativa Maestro en Ciencias (Magister Scientiae) con Mención en Tecnología Educativa

  Doctorado

  • Doctor en Educación
04  GUTIERREZ CASTRO FRANKLIN

Franklin Gutierrez Castro

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Licenciado en Educación

  Maestria

  • Maestro en Educación Intercultural Bilingüe con Mención en Docencia Superior
05  ELORRIETA RONDON HANSI

Hansi Elorrieta Rondon

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida.

  Título Profesional

  • Ingeniero en Informática  de Sistemas
07  VALDEZ VALDIVIA JHON SABINO

John Sabino Valdez Valdivia

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida..

  Título Profesional

  • Licenciado en Educación
08  RAMOS RAMOS LUIS ALBERTO

Luis Alberto Ramos Ramos

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Economista

  Maestria

  • Magíster en Gestión y Políticas Públicas 
09  MARTINEZ PALOMINO MARCO ANTONIO

Marco Antonio Martinez Palomino

Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Contador Publico

  Maestria

  • Maestro en Gestión Pública y Control Gubernamental
10  QUISPE PACHO MARCO ANTONIO

Marco Antonio Quispe Pacho

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero Estadístico e Informático

  Maestria

  • Magíster Scientiae en: Contabilidad y Administración Mención en: Administración y Finanzas
11  COAGUILA MAMANI MARIBEL ESTELA

Maribel Estela Coaguila Mamani

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas

  Maestria

  • Magister en Administración y Dirección de Empresas
12  REVILLA FLORES NAZARIO BASILIO

Nazario Basilio Revilla Flores

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Profesor de Educación Secundaria. Especialidad: Bioquímica

  Maestria

  • Magister en Educación Investigación y Docencia en Educación Superior

  Doctorado

  • Doctor en Educación
13  CALIENES NUÑEZ RAUL JOSE

Raul Jose Calienes Nuñez

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida.

  Título Profesional

  • Ingeniero Electrónico
14  MORALES GONZALES RUSO ALEXANDER

Ruso Alexander Morales Gonzales

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación: Tiempo Parcial
Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas e Informática

  Maestria

  • Maestro en Ingeniería de Sistemas e Informática con Mención en Seguridad y Auditoría Informática
15  ROJAS PAUCAR WILDON

Wildon Rojas Paucar

Régimen:Contratado
Categoría:Auxiliar
Dedicación:Tiempo Completo

Hoja de Vida.

Título Profesional

  • Ingeniero de Sistemas

  Maestria

  • Magister en Gestión y Políticas Publicas