icon facebook      icon mail     directoriounam

 Aula Virtual  Estudiantes  Biblioteca Virtual
 Egresados  Docente  Defensoría Universitaria
Portal de Transparencia Estandar

Más de 50 egresados de la Universidad Nacional de Moquegua recibirán sus grados de bachiller y título profesional en dos ceremonias de colación programadas para el 14 y 15 de marzo próximo.

La Oficina de Grados y Títulos informó que el miércoles 14 de marzo a las 18:00 horas se realizará la primera ceremonia, será en el auditorio de la UGEL Ilo, ubicado frente a la plaza principal de la ciudad porteña. En el mismo horario pero al día siguiente, será la ceremonia en la Sede Principal, en el Auditorio Central de la Universidad.

Cabe indicar que los egresados de Moquegua, deberán acercarse a la Oficina de Grados y Títulos (segundo nivel de Bienestar Universitario) para la firma correspondiente del acta. Tendrán como plazo hasta el martes 13 de marzo en horario de oficina.

Los nuevos graduados son:

RECIBEN SU TÍTULO PROFESIONAL

INGENIERÍA AMBIENTAL

Leonel Guido Sahuanay Chavez

INGENIERÍA PESQUERA

Elena Fait Cari Ortiz

RECIBEN SU GRADO DE BACHILLER

INGENIERÍA AMBIENTAL

  1. Mavet Asbel Percca Mendoza
  2. Melany Milagros Salazar Quispe
  3. Noemi Mamani Maquera
  4. Yonny Daniel Mamani Ticona
  5. Abigail Marilu Chagua Zapata
  6. Erika Marimar Flor Ramirez
  7. Ronal Remi Mamani Pacheco
  8. Marck Italo Mamani Flores
  9. Dante Leonardo Morales Gonzales
  10. Gustavo Martin Vera Mamani
  11. Noemi Ana Vilca Huañec

INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA

  1. Juan Carlos Valero Gomez
  2. Honorio Apaza Alanoca
  3. Abel Francisco Mamani Laqui
  4. Dania Rosa Cardenas Molina
  5. Jussara Milagros Arango Rodriguez
  6. Jose Luis Callacondo Ancalla
  7. Miguel Slip Cornejo Valcarcel
  8. Humberto Macario Anco Lopez

INGENIERÍA PESQUERA

  1. Franklin Fernandez Gomez Alanoca
  2. Edgar Lucas Diaz Quiñonez
  3. Maria Tereza Yugra Torres

GESTIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO SOCIAL

  1. Alex Makensy Quispe Llanos
  2. Junior Adonis Quispe Siguairo
  3. Guadalupe Liz Huarsaya Apaza
  4. Yessica Yasmina Ascencio Pacho
  5. Miluska Auccapuma Misme
  6. Yameli Paola Maquera Ticona
  7. Ana Gabriela Chambilla Mamani
  8. Nideliz Elineisy Llavilla Cordova
  9. Johan Saul Apumayta De La Cruz
  10. Mayra Harol Rojas Vasquez
  11. Jhulianny Isabel Thalia Quispe Fernandez
  12. Allison Geraldine Ramirez Cruz
  13. Roger Enrique Venegas Medina
  14. Ivan Noe Jalanoca Ticona

INGENIERÍA DE MINAS

  1. Victor Raul Chavez Ocsa
  2. Milton Branly Ramos Avila
  3. Rodrigo Alvaro Cori Cordova
  4. Elvis Jovito Huaraya Manzano
  5. Norka Azucena Flores Flores
  6. Jorge Luis Echenique Mamani
  7. Diego Fernando Flores Flores
  8. Keny Marquiño Vallejos Copacati
  9. Vladimir Oscar Vilca Ticona
  10. Fredy Winston Curo Quispe

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

  1. Anderson Edgar Corrales Herrera
  2. Nixon Ronald Moron Soto
  3. Wilder Martin Arse Quispe
  4. Maryori Magali Huaracha Jose
  5. Lidia Zenaida Mamani Centeno
  6. Cinthya Idania Ito Arraya
  7. Mitsay Gisela Flores Sardon
  8. Alex Martin Chavez Ocsa
  9. Georgi Saul Flores Mamani
  10. Raul Asencio Casilla